Закрыть
satelits-sp49 satelits-bmp045 satelits-marymax satelits-b10m satelits-bts150
www.sp-49d.ru www.bmp-045.ru www.marymax.su www.utz.su www.bts-150.ru
Сателлиты
LiveZilla Live Help
  • Сваебойные копры
  • Дизель молототы
  • Буровые установки
  • Шнеки буровые
  • Буровые головки
  • Сваевдавливающие установки
  • Вибропогружатели
  • Наголовники свайные

Новости.

Сваебойные копры СП-49 в строительстве

Большой плавательный бассейн и административный корпус - вторая очередь будущего спортивного комплекса «Абакан» сегодня являются главными строительными объектами в городе. Сюда в буквальном смысле брошены все силы нескольких подрядных предприятий, включая дорожные. Достаточно сказать, что на подготовке фундамента для чаши бассейна задействованы сразу два сваебойных агрегата, а это фактически половина всей подобной техники, которая сегодня есть в Хакасии.

Строительная площадка спортивного комплекса «Абакан» сегодня более всего напоминает растревоженный муравейник. С одной стороны здесь идёт подготовка к сдаче в эксплуатацию первой очереди - универсального игрового зала. С другой стороны уже строится вторая очередь - бассейн.

Как и обещали архитекторы, бассейн спорткомплекса «Абакан» станет по-своему уникальным. Второго такого по эту сторону Уральского хребта сегодня вряд ли найти. Пятидесятиметровая чаша на восемь плавательных дорожек. Самая современная система очистки воды. Просторные трибуны для зрителей. Это спортивное сооружение олимпийского уровня, которым по праву смогут гордиться все абаканцы. По крайней мере, в этом уверен Иван, один из самых молодых мастеров на этой строительной площадке. Для него это уже второй социально-значимый городской объект.

Иван Седов, мастер «СибЮгСтрой»:
-Я работал на музыкальной школе по Ленина, 41. Там я работал помощником мастера. А потом меня сюда перевели. Спорткомплекс для наших будущих детей строится, чтобы спорт развивался. За это есть гордость.

По своим параметрам новый городской плавательный бассейн будет намного больше, чем расположенный рядом универсальный игровой зал. Об этом можно судить сегодня по размерам котлована, который подготовили рабочие под фундамент будущего спортивного сооружения.

Геннадий Терских, главный инженер МЖФ Абакана:
-Сегодня на плавательном бассейне сосредоточены две организации, которые занимаются сваебойными работами. Это «Железное дело» и это Мостоотряд. Сами видите, работы идут, люди стараются.

Причем сегодня работа кипит по обе стороны ограждения, которым обнесена стройплощадка. С грохотом сваебойных машин смешивается и гул дорожных катков. Подрядчики готовятся к благоустройству площадки перед главным входом в универсальный игровой зал. Им нужно спешить. Ведь сдача в эксплуатацию первой очереди спортивного комплекса «Абакан» состоится уже совсем скоро.

При строительстве используется Сваебойный копер СП-49, смотрите видео 

Joomla SEO powered by JoomSEF
  • Сваебойный копер СП-49

    Сваебойный копер СП-49 на базе болотоходного трактора Т10Б ( Т10МБ ) предназначен для погружения строительных свай, труб, шпунтов при обустройстве фундаментов в строительстве.

Баннер
Баннер