Закрыть
satelits-sp49 satelits-bmp045 satelits-marymax satelits-b10m satelits-bts150
www.sp-49d.ru www.bmp-045.ru www.marymax.su www.utz.su www.bts-150.ru
Сателлиты
LiveZilla Live Help
  • Сваебойные копры
  • Дизель молототы
  • Буровые установки
  • Шнеки буровые
  • Буровые головки
  • Сваевдавливающие установки
  • Вибропогружатели
  • Наголовники свайные

Новости.

Сваебойный копер RAPTOR BS12 РАПТОР

Интревью с руководителем завода производителя о сваебойном копре РАПТОР (RAPTOR BS12) :

  • Расскажите об особенностях сваебойной установки RAPTOR BS12.
raptorRAPTOR BS12 – это гусеничный копер российского производства, который по своим функциональным возможностям является аналогом импортных сваебойных машин, а по соотношению «цена/функциональность» даже превосходит их. Его несомненное преимущество перед отечественными сваебойными установками (в частности, такими широко распространенными в России и странах СНГ, как сваебой СП 49) заключается в том, что он оснащен полноповоротной гидравлической копровой базой, а также позволяет быстро сменить навесное оборудование. С помощью сваебойной установки РАПТОР можно как погрузить в грунт забивные сваи, так и произвести широкий спектр буровых работ. 
  • Какие преимущества имеет полноповоротный сваебойный копер?
Наличие полноповоротной платформы позволяет сваебойной установке, не меняя положение своего положения, забить сразу несколько свай и обслужить большую площадь строительного пространства. К примеру, сваебой СП 49, сконструированный еще несколько десятилетий назад и изготовленный на базе трактора Т-170, такой возможности не имеет. Он оборудован мачтой, которая расположена сбоку от базовой машины. При такой конструкции сваебойной установки для погружения каждой сваи необходимо переместить копер, изменить его положение. Это требует дополнительных затрат времени, особенно если схема расположения свай является не последовательно-рядовой. А полноповоротный копер только благодаря тому, что мачта может вращаться на 360?, имеет производительность почти в два раза больше, чем СП 49. Кроме того, данная сваебойная установка самостоятельно подтягивает забивные сваи, не требуя присутствия на площадке дополнительной техники, отличается маневренностью. Очевидно, что, осуществляя свайные работы с ее помощью, можно получить существенную экономию времени.
  • Какое навесное оборудование можно использовать для сваебойной машины RAPTOR BS12?
В базовой комплектации сваебойная машина оснащена дизель-молотом с массой ударной части 2500 кг, который предназначен для погружения железобетонных свай длиной до 24 метров и сечением 300х300 мм, 350х350мм. При необходимости установка RAPTOR BS12 может комплектоваться гидромолотом с массой бабы до 3-3,5 тонн, а также гидравлическим вращателем для бурения лидерных скважин, устройства буронабивных и буроиньекционных свай. Важно, что смена навесного оборудования на сваебойной машине происходит очень быстро.
  • Какие еще особенности сваебойной машины RAPTOR BS12 можно отметить?

Осуществлять работы с помощью данного копра можно уже через час после его доставки на стройплощадку. Трансформация сваебойного техники из транспортного положения в рабочее занимает совсем немного времени. Для сравнения: широко применяемым сваебойным гусеничным копрам КГ-12, КГ-16, КГ-20 требуется для этого несколько дней.
Важно, что копер RAPTOR BS12 адаптирован к работе в тяжелых российских условиях. На нем установлена импортная гидросистема управления мачтой, агрегатный насос, гидрораспределитель, гидромоторы хода и поворота, блоки управления "Bosch Rexroth" (Германия), гидроцилиндры"Hydrauto" (Швеция) с демпферами, центральный коллектор "Haldex" (Германия), РВД "Manuli" (Италия), пресс-масленки "Wurth" (Германия), фильтроэлемент рабочей жидкости "Hydac Filtertechnic" или "Internormen"(Германия), экономичный и простой в обслуживании двигатель ЯМЗ. Гусеничный ход сваебойного копра с элементами производства фирмы "Italtractor" (Италия) характеризуется высокой надежностью и долговечностью и обеспечивает эффективную работу копра на любых видах грунта.
Х-образная конструкция гусеничной рамы гарантирует высокое сопротивление изгибу и скручиванию. Двускатная поверхность гусеничных балок придает им дополнительную прочность и предотвращает налипание грунта. Направляющие ограждения на гусеничных балках сваебойного оборудования предотвращают сход опорных катков с гусеничных лент.
Гидромоторы хода "Bosch Rexroth" (Япония) и редукторы хода "Trasmital Bonfiglioli" (Италия) или "Lohmann Stolterfoht" (Германия) обеспечивают повышенную надежность копра при передвижении, а также необходимое тяговое усилие при преодолении подъемов и при выполнении поворотов.
Опорные и поддерживающие катки "Italtractor" способны выдерживать интенсивные нагрузки и рассчитаны на длительный период эксплуатации. Специальные резинометаллические уплотнения обеспечивают герметичность катков, защищают их трущиеся поверхности от пыли и грязи.
Механизм натяжения "Italtractor" обеспечивает надежную работу копра на протяжении всего срока службы.
Траки "Italtractor" имеют высокую прочность, обеспечивают надежное сцепление с грунтом и надежную работу сваебойного оборудования на любых видах грунта.
Прочная и просторная кабина имеет все необходимое для того, чтобы работа оператора была максимально продуктивной и комфортной:
гидроопоры "Simrit" (Германия), уменьшающие вибрацию;
резиновые уплотнения на дверях и люках, обеспечивающие шумо- и теплоизоляцию;
кресло "Grammer" (Германия) с эргономичным профилем и широким диапазоном регулировок;
удобно расположенные органы управления "Bosch Rexroth" (Германия) с низким усилием на рычагах и педалях;
отопитель "Webasto" (Германия), создающий дополнительный комфорт;
хороший обзор, обеспечивающийся большими окнами кабины, стекла которых выполнены плоскими для быстрой замены в случае их повреждения;
приятным дополнением является и кондиционер "Webasto" (Германия), обеспечивающий комфорт при работе в жарком климате.

  • Кто является производителем сваебойной техники RAPTOR BS12?
Сваебой RAPTOR BS12 разработан и произведен компанией ВРЗ. Данное предприятие входит в группу компаний «Гидроспецфундаментстрой». Одним из основных направлений его деятельности является разработка, изготовление и ремонт оборудования, с помощью которого производятся свайные работы и буровые работы. В числе его разработок - и полноповоротный копер RAPTOR BS12. ВРЗ обладает хорошей конструкторской и производственной базой. Не являясь промышленным гигантом, он нацелен на решение конкретной проблемы каждого заказчика, вырабатывает индивидуальный подход к клиентам, является достаточно мобильным и близким к потребителю.

Предлагается ли сервисное обслуживание сваебойной машины RAPTOR BS12?
Завод предлагает гарантийное обслуживание в течение года, а затем – постгарантийный сервис. Большой плюс для покупателей техники заключается в том, что предприятие расположено на территории ЮФО, и сервисное обслуживание осуществляют квалифицированные специалисты завода, а не посредники. Тот, кто сталкивался с дорогим и занимающим массу времени сервисным обслуживанием сваебойного оборудованим иностранных производителей, оценит данное преимущество.

см. Подробнее о Сваебойном копре РАПТОР RAPTOR BS12

Joomla SEO powered by JoomSEF
  • Сваебойный копер СП-49

    Сваебойный копер СП-49 на базе болотоходного трактора Т10Б ( Т10МБ ) предназначен для погружения строительных свай, труб, шпунтов при обустройстве фундаментов в строительстве.

Баннер
Баннер