Закрыть
satelits-sp49 satelits-bmp045 satelits-marymax satelits-b10m satelits-bts150
www.sp-49d.ru www.bmp-045.ru www.marymax.su www.utz.su www.bts-150.ru
Сателлиты
LiveZilla Live Help
  • Сваебойные копры
  • Дизель молототы
  • Буровые установки
  • Шнеки буровые
  • Буровые головки
  • Сваевдавливающие установки
  • Вибропогружатели
  • Наголовники свайные

Новости.

Проект РОПАТ - что нового?

Более пяти лет назад в далекую бухту Хатырка на Чукотке был отгружен первый серийно изготовленный сваебойный гидравлический молот РОПАТ. Потребовались менее трех лет, чтобы новосибирские молоты конструкции Виктора Кувшинова стали самыми популярными сваебойными гидравлическими молотами в России и СНГ. Более двухсот новосибирских машин работает ныне от Одессы до Чукотки и от Ямала до Астаны. Фундаменты тысяч объектов промышленного и гражданского строительства были возведены ими в самых сложных климатических и грунтовых условиях. И чопорные мегаполисы и никому не известные поселки «на краю географии» приняли молоты РОПАТ в качестве основной машины для возведения фундаментов своих строительных объектов.

 

С высоты первых лет рыночного дебюта проекта РОПАТ можно смело сказать,

что 15 лет работы конструкторского бюро под руководством Виктора Кувшинова были потрачены не зря. Практическая реализация идеи самого производительного

и экономичного в мире сваебойного гидромолота была успешно осуществлена.

Ремесло поверяется торжищем – гласит старинная русская пословица. И российские строители, люди далеко не наивные, а наоборот сверхтребовательные и зачастую придирчивые, в массовом порядке проголосовали рублем за новосибирские сваебойные гидромолоты. И это несмотря на то, что за российский рынок сваебойных гидромолотов, в период его расцвета, бились все известные зарубежные монстры этой отрасли.

Даже, несмотря на то, что первые серийные молоты имели ряд «детских болезней», неминуемых в любом сложном техническом проекте, а уж тем более в таком революционном, как молоты РОПАТ, экономическое преимущество новосибирских машин на российском рынке сразу оказалось очевидным. К 2009 году, когда все конкретные технические проблемы, выявившиеся при опыте эксплуатации сотен молотов, были устранены, экономика возведения фундаментов молотами РОПАТ стала вне конкуренции. Но, что делать, в строительную отрасль пришел кризис и российский рынок нулевых циклов практически сколлапсировал. Приуныли и строители, и все те, кто поставлял им технику и материалы. Но кризисы приходят и уходят, а понятие «лучшая техника в своем классе» никто не отменял. Мало кто сомневается в том, что рано или поздно стройки оживут. Свайные фундаменты как были, так и останутся самыми экономичными и быстровозводимыми. И почти забытый звук ударов сваебойного молота в соседнем дворе у многих людей будет скорее вызывать позитивные чувства, чем раздражение. Строители вновь начнут покупать сваебойную технику, и такие свойства молотов, как производительность, экономичность и экологичность станут фундаментальными при ее выборе.

Бренды брендами, а до сих пор быстрее и экономичнее забивать сваи, чем это делают гидромолоты РОПАТ, никто в мире не научился.

Никто уже не будет питать иллюзий, что экспоненциальный рост цен на жилье будет бесконечным, а любые неэффективные затраты все равно сторицей окупятся. Все резко научатся считать экономическую эффективность каждого капиталовложения. И не всегда покупка самой дешевой техники окажется самой выгодной. А с другой стороны, никому не захочется платить сумасшедшие деньги за технику только потому, что ее название написано нерусскими буквами.

Сегодня практически любая сваебойная техника не востребована на рынке в прежних объемах. Но нет худа без добра. У разработчиков РОПАТ появилась возможность спокойно и вдумчиво продолжить развитие темы без привычного девиза последних лет: «Давай, давай скорее, бегом, отгружать уже послезавтра, а вы тут копаетесь!»В конструкторском бюро проанализирован весь накопленный опыт. Без спешки и гонки выработаны принципиально новые технические решения по конкретным узлам молотов - они стали еще более надежными, более простыми в эксплуатации и менее дорогими для покупателя. Работает сервисная служба, поддерживающая в боевом состоянии все выпущенные ранее молоты. Функционирует производство по изготовлению требуемых заказчиками запасных частей. Коммерческая служба ведет переговоры с покупателями, которые, несмотря на кризис в отрасли, приобретают самые производительные и экономичные в мире сваебойные гидравлические молоты.

Введен в промышленную эксплуатацию первый российский полноповоротный копер РОПАТ СК-25, оснащенный молотом МГ5ш и специально предназначенный для работы в плотной городской застройке.

Именно для тех, кто уверен, что после кризиса всегда и неизбежно наступает период подъема, в конструкторском бюро РОПАТ разработано новое поколение сваебойных гидравлических молотов. Они вобрали в себя все те уникальные свойства молотов РОПАТ, которые сделали их лидерами продаж в своей отрасли и почти шестилетний опыт эксплуатации двухсот ранее выпущенных молотов.

Новые молоты РОПАТ - еще более надежные, производительные, экономичные и тихие.

Полевые испытания первого промышленного образца новой машины планируется начать уже в июле этого года на одном из строительных объектов Новосибирска.

 

Joomla SEO powered by JoomSEF
  • Сваебойный копер СП-49

    Сваебойный копер СП-49 на базе болотоходного трактора Т10Б ( Т10МБ ) предназначен для погружения строительных свай, труб, шпунтов при обустройстве фундаментов в строительстве.

Баннер
Баннер